"Вильярреал" победил "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы

© REUTERS / JANEK SKARZYNSKIФинал Лиги Европы - Вильярреал - Манчестер Юнайтед. . Игроки Вильярреала празднуют победу
Финал Лиги Европы - Вильярреал - Манчестер Юнайтед. . Игроки Вильярреала празднуют победу - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Наставник "Вильярреала" Унаи Эмери стал первым тренером, который в четвертый раз в своей карьере победил в Лиге Европы

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. "Вильярреал" победил "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти 11:10 после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время и впервые в своей истории стал обладателем Еврокубка.

Финал в польском городе Гданьске собрал около 10 тысяч зрителей. УЕФА разрешил заполнить стадион на 25 процентов. Фанаты "МЮ" и "Вильярреала" получили по две тысячи билетов.

Основное время завершилось ничьей 1:1. Испанцы забили первыми - на 30-й минуте команду вывел вперед Жерард Морено, забивший после стандартного положения. А на 55-й минуте счет сравнял форвард англичан Эдинсон Кавани. После этого команды не смогли выявить победителя и во время двух дополнительных таймов по 15 минут.

© REUTERS / MICHAEL SOHNФинал Лиги Европы - Вильярреал - Манчестер Юнайтед. Игрок из Вильярреала Пако Алькасер празднует победу
Вильярреал победил Манчестер Юнайтед и выиграл Лигу Европы - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021

В итоге результат решали 11-метровые удары. Десять футболистов с каждой команды пробили точно. Дошло до дуэли вратарей: голкипер испанцев Жеронимо Рулли успешно пробил, а затем вратарь "МЮ" Давид Де Хеа не смог реализовать решающий пенальти.

© REUTERS / JANEK SKARZYNSKI"Вильярреал" победил "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти 11:10 после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время и впервые в своей истории стал обладателем Еврокубка

УЕФА возбудил дела в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса"

"Вильярреал" в этом розыгрыше Лиги Европы не проиграл ни одного матча. Наставник испанцев Унаи Эмери стал первым тренером, который смог выиграть четыре трофея Лиги Европы.

Напомним, что 29 мая в Порту (Португалия) состоится финал Лиги чемпионов, в котором сыграют английские клубы "Манчестер Сити" и "Челси".