Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры

© НОК Казахстана/Данияр МайлыбаевОлимпийская чемпионка Ольга Рыпакова стала золотым призером Азиатских игр
Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова стала золотым призером Азиатских игр - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Она попрощалась с болельщиками и пожелала удачи своим бывшим соперницам, которые тоже завершили путь в спорте высших достижений

НУР-СУЛТАН, 6 авг - Sputnik. Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова объявила о завершении спортивной карьеры. Игры в Токио стали для нее последними в качестве действующего атлета. Она выразила благодарность своим соперницам, с которыми соревновалась долгие годы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga Rypakova (@olgarypakova_official)

"Я счастлива, что моя спортивная карьера пришлась на то же самое время, когда в секторе выступали замечательные девчонки (Ольга Саладуха из Украины и Катрин Ибаргуэн из Колумбии - Sputnik), - написала Рыпакова. - Как и для меня, для них Олимпийские игры в Токио были заключительными в карьере".

Она отметила, что она безмерно уважает этих спортсменок "не только и не столько, как соперниц, но и как близких по духу людей, настоящих подруг".

Карьера Ольги Рыпаковой: три медали Олимпиады

В Японии Рыпаковой не удалось отобраться в финал на тройном прыжке, и это была первая Олимпиада, с которой казахстанской спортсменке не удалось привезти медаль. Однако она, будучи одной из знаменосцев сборной Казахстана, произвела фурор на открытии своим нарядом.

© Photo : Пресс-служба НОК КазахстанаОльга Рыпакова на церемонии открытия Олимпиады
Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова объявила о завершении карьеры - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Ольга Рыпакова на церемонии открытия Олимпиады

В Пекине-2008 Ольга Рыпакова сначала тоже заняла лишь четвертое место, но после серии допинг-скандалов две ее соперницы были дисквалифицированы, и Ольге вручили серебряную медаль. В Лондоне-2012 Рыпакова стала олимпийской чемпионкой, а из Рио-2016 привезла бронзу - таким образом собрав весь комплект наград.

Лента новостей
0