Актрисе Вупи Голдберг пришлось извиниться за свое понимание Холокоста

© AP Photo / Jordan Strauss/InvisionВупи Голдберг
Вупи Голдберг - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Знаменитая голливудская актриса сказала, что Холокост не имеет расовой подоплеки, за что подверглась критике
НУР-СУЛТАН, 1 фев - Sputnik. Американская актриса Вупи Голдберг после критики в свой адрес извинилась за слова о том, что Холокост не имеет отношения к расе, передает РИА Новости.
В эфире американского ток-шоу The View актриса сказала, что Холокост не является проблемой принадлежности к какой-либо расе.
"Нет, это не про расу, не про превосходство белой расы. Это про негуманное отношение человека к человеку", - заявила актриса. В ответ на это многие обвинили ее в антисемитизме и отрицании Холокоста.
Выступая в эфире другого американского шоу, Голдберг принесла извинения за подобную оценку Холокоста, отметив, что у нее не было намерений обидеть кого-либо.
"Как чернокожий человек, я считаю, что расовая принадлежность – это то, что можно увидеть. Однако это разозлило многих. Я до сих пор получаю множество (гневных) сообщений, потому что у людей другое мнение", - отметила актриса.
Она добавила, что очень расстроена тем, что ее неправильно поняли.
Напомним, Международный день памяти жертв Холокоста отмечался 27 января. Его жертвами стали около шести миллионов евреев.
Лента новостей
0