Верховный муфтий Казахстана поздравил мусульман с Ораза айт

© Sputnik / Абзал КалиевНаурызбай кажы Таганулы
Наурызбай кажы Таганулы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Ораза айт – благословенный момент, когда человек на протяжении месяца, соблюдая пост, а также совершая благие поступки, получает за это вознаграждение и прощение Всевышнего
НУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поздравил казахстанских мусульман с наступлением священного праздника Ораза айта.
По информации пресс-службы ДУМК, верховный муфтий напомнил, что слово "Айт" означает "празднование", "разделение радости", "отвечать взаимностью".
А Ораза айт – это праздник, побуждающий человека к милости, добру и довольству.
"Пусть будет благословенным Ораза Айт! Всевышний Аллах сказал: "...Они постились ради меня, и я воздам за это, с моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости ...". Пусть Всевышний приумножит радость мусульман и дарует счастье в обоих мирах! Да примет и воздаст Всевышний Аллах за наш пост, милостыню, благотворительность и поклонения, совершенные в этот священный месяц", - сказал в своем поздравлении Наурызбай кажы Таганулы.
Он также выразил благодарность гражданам, которые поддержали все благие инициативы Духовного управления мусульман Казахстана, активно содействовали в реализации благотворительных акций и других важных мероприятий.
В этом году священный месяц Рамазан продлился со 2 апреля по 1 мая. Второго мая казахстанцы отмечают праздник разговения — Ораза айт. Этот праздник знаменует окончание обязательного для мусульман поста в священный месяц Рамадан.
Лента новостей
0