Учитель НВП в Павлодарской области наказан за удушающий прием ученику

© Sputnik / Дмитрий Дмитриев / Перейти в фотобанкАрхивное фото школьного спортзала
Архивное фото школьного спортзала - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Вместе с ним взыскание получила и директор школы
ПАВЛОДАР, 15 мая – Sputnik. За неэтичное поведение в отношении своего ученика наказан учитель сельской школы в Павлодарской области, сообщил отдел образования района Теренколь.
В одном из павлодарских пабликов появилась жалоба на учителя НВП в школе села Береговое района Теренколь. В ней говорилось, что 13 мая, на глазах у учащихся, педагог Мади Даулетпаев "ударил, оттолкнул и делал удушающий приём ученику". Восьмиклассник "потерял равномерное дыхание, завуч по воспитательной работе отвезла его домой".
Отдел образования района Тереңколь по поводу инцидента сообщил, что происшествие рассмотрено с выездом на место.
Выяснилось, что "13 мая при проведении спортивной игры преподаватель НВП Мади Даулетпаев сделал замечание ученику 8-го класса за то, что он не соблюдал правила игры. На замечание ученик отреагировал грубо и ударил по руке учителя. М. Даулетпаев взял за шею и потянул к себе ученика".
Сообщается, что администрация школы провела беседу со школьником в присутствии его родителей. Родители претензий к педагогу не имеют.
Тем не менее, советом по этике школы было рассмотрено поведение учителя, ему объявлен строгий выговор. А от отдела образования строгий выговор также получила директор школы К. Ибраева.
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан, 1920, 09.05.2022
Наказана воспитатель павлодарского детсада, грубо обращавшаяся с ребенком
Лента новостей
0