Токаев посетит Катарский экономический форум и встретится с казахстанскими шахматистами

© Photo : Пресс-служба Президента Республики КазахстанПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступает на 25-ом Петербургском Международном экономическом форуме
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступает на 25-ом Петербургском Международном экономическом форуме - Sputnik Казахстан, 1920, 20.06.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 20 июн – Sputnik. Пресс-служба Акорды опубликовала график важных мероприятий, в который будет участвовать президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ближайшие дни.
Во вторник, 21 июня, президент Касым-Жомарт Токаев по личному приглашению эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани примет участие во втором Катарском экономическом форуме на тему "Выравнивание темпов восстановления глобальной экономики", который пройдет в городе Дохе.
23 июня глава государства в резиденции Акорда проведет встречу с представителями Казахстанской федерации шахмат и известными отечественными шахматистами.
Также в этот день, 23 июня, Токаев посетит торжественное мероприятие, посвященное 30-летию казахстанской полиции.
Как сообщалось ранее, 24 июня Токаев по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина в режиме видеоконференцсвязи выступит на Диалоге высокого уровня по глобальному развитию в формате "БРИКС+".
Накануне глава Казахстана прилетел в Иран с первым официальным визитом. Здесь он встретился с президентом Ибрахимом Раиси, также сообщалось, что Токаев проведет переговоры с иранским духовным лидером - аятоллой Али Хаменеи.
Напомним, на прошлой неделе Токаев выступил на Международном петербургском экономическом форуме.
Читайте также:
Иран и Туран объединяет общая судьба на Великом Шелковом пути - Токаев цитирует "Шахнаме"
В России и Кыргызстане прокомментировали отказ Токаева от госнаград
Казахстан не признает ЛНР и ДНР - Токаев
Лента новостей
0