Дикий волк живет у егеря в Алматинской области и не желает уходить – видео

Подписаться
Известный казахстанский журналист Сергей Пономарев поделился со Sputnik Казахстан уникальной историей, которую сумел снять на видео в горах Алматинской области
Местный егерь несколько лет назад приручил волка, который не хочет покидать своего хозяина, несмотря на то что не ограничен в передвижениях.
Как рассказал Сергей Пономарев, очевидцем необычной дружбы волка с человеком он стал в горах, недалеко от города Иссык Алматинской области.
"На озере Иссык егерь приручил волка. Маленький волчонок приблудился несколько лет назад. И, удивительно, что Акелла, так назвали волка, не уходит никуда. Хотя вокруг – заповедник, Национальный парк: очень много дичи, животных, корма. Но, тем не менее, он дружит с собакой и слушает всегда своего хозяина", - рассказал Сергей Пономарев корреспонденту Sputnik Казахстан.
Пара полярных волков появилась в зоопарке Алматы - видео
По его словам, эта трогательная история разрушает все представления о взаимоотношениях волка и человека. Стоит только вспомнить известную пословицу: "Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит".
"На видео хорошо видно, что вокруг нет никакого заграждения, ни загона и сразу начинаются горы. Тем не менее, волк не уходит в свою среду обитания. Уникальный случай доброго отношения человека к волку", - подытожил Сергей Пономарев.
Лента новостей
0