Экс-премьер Британии сыграл свадьбу с защитницей природы

© AFP 2024 / REBECCA FULTONСвадьба Бориса Джонсона
Свадьба Бориса Джонсона - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Год назад пара провела тайную церемонию бракосочетания, а сейчас отметила свадьбу уже с размахом
НУР-СУЛТАН, 1 авг — Sputnik. Экс-премьер Великобритании, 58-летний Борис Джонсон, и 34-летняя защитница природы Кэрри Саймондс во второй раз сыграли свадьбу.
Свадьба состоялась в минувшие выходные в особняке спонсора Консервативной партии лорда Бамфорда, передает Daily mail.
Еще год назад пара провела тайную церемонию бракосочетания.

"Считается, что Кэрри потратила время на тщательное планирование свадебной вечеринки с леди Бэмфорд (супругой владельца особняка), чтобы отпраздновать бракосочетание, через 14 месяцев после того, как пара первоначально поженилась в Вестминстерской церкви", - пишет издание.

Также британское СМИ отмечает усилия Кэрри продвигать устойчивую моду. Так, невеста надела на свадьбу платье стоимостью 3 500 фунтов стерлингов (более 2 млн тенге), взяв его в аренду за 25 фунтов стерлингов (14 500 тенге).
На территории поместья был установлен огромный белый шатер, выложены тюки сена, где могли отдохнуть гости, а роль столов выполняли бочки. Атмосфера на вечеринке была расслабленной, пишет издание.
Отмечается, что отставка Бориса Джонсона немного внесла коррективы в выбор места свадьбы, так как изначально планировалось, что торжество пройдет в загородной резиденции британских премьер-министров в Чикерс-Хаузе.
Борис Джонсон и Кэрри Саймондс стали первой не состоящей в браке парой, которая поселилась на Даунинг-стрит, переехав в резиденцию британских премьер-министров вместе в июле 2019 года. У пары есть общий ребенок - двухлетний сын Уилфред.
Из двухсот гостей, прибывших на мероприятие, не были замечены бывшие коллеги Джонсона по кабинету министров Риша Сунак и Лиз Трасс, а также ряд чиновников Великобритании.
Лента новостей
0