Стефанос Циципас стал первым финалистом Astana Open

© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTСтефанос Циципас
Стефанос Циципас - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2022
АСТАНА, 8 окт - Sputnik. Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился в финал одиночного разряда турнира АТР 500 Astana Open, победив в трёх сетах Андрея Рублева.
В четвертьфинале соревнований Стефанос в непростом матче одолел девятую ракетку мира из России Андрея Рублева. Встреча продлилась все три сета и завершилась со счетом 4:6, 6:4, 6:3.
На корте теннисисты провели два часа и семь минут. За это время Циципас сделал восемь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти.
Таким образом, в личных встречах между спортсменами счет стал 7:5 в пользу греческого теннисиста.
В финале соперником Стефаноса Циципаса станет победитель пары Новак Джокович (Сербия) - Даниил Медведев (Россия).