Рейсы из Казахстана в Пакистан откроются с марта следующего года

© Photo : Пресс-служба Комитета гражданской авиацииПодписано соглашение между авиационными властями Казахстана и Пакистана
Подписано соглашение между авиационными властями Казахстана и Пакистана - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Казахстанская авиакомпания SCAT планирует открыть прямые пассажирские рейсы по маршрутам Алматы – Лахор и Алматы – Карачи. Каждый рейс будет выполняться два раза в неделю на воздушных судах типа Вoeing 737, начиная с марта 2023 года, сообщили в Комитете гражданской авиации.
Отмечается, что 23 декабря этого года в городе Исламабад (Пакистан) под председательством заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции Серика Жумангарина состоялось 11-е заседание по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Казахстаном и Пакистаном.
В рамках заседания состоялась встреча председателя КГА Талгата Ластаева с генеральным директором управления гражданской авиации Пакистана Хаканом Муртазой. По итогам подписано соглашение между авиационными властями Казахстана и Пакистана.
На основе достигнутых договоренностей казахстанская авиакомпания SCAT планирует открыть прямые пассажирские рейсы, отметили в КГА.
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2022
Новый рейс в Китай будет запущен с Алматы
Лента новостей
0