Штрафом за выброшенные в мусор новогодние елки пригрозил горожанам акимат Петропавловска

© SputnikСнег на ветках
Снег на ветках - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 6 янв — Sputnik. Акимат Петропавловска пригрозил горожанам штрафом за выброшенные в мусорные баки новогодние елки.
"Убедительная просьба не выбрасывать елки в мусорные баки. Напоминаем, что мусорные баки предназначены исключительно для твердых бытовых отходов. Не допускается размещение: строительного мусора, крупногабаритных отходов - мебели, бытовой техники, а также веток, деревьев и ботвы растений", - обратился к жителям Петропавловска городской отдел ЖКХ.
В акимате подчеркнули, что для вывоза крупногабаритного груза необходимо обратиться в мусоровывозящую организацию. Их в городе четыре: ТОО "МюльСервис", ТОО "Коммунхоз Петропавловск", ТОО "Коммунсевер" и ТОО "Чистый Петропавловск".
За нарушение правил благоустройства горожан могут привлечь к административной ответственностипо статье 505 КоАП РК.
Штраф по статье "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов" для физических лиц составляет 20 МРП (69 тысяч тенге), при повторном нарушении – 30 МРП (103 тысячи 500 тенге).
Лента новостей
0