В Алматы пройдет заседание Евразийского межправсовета

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц ЕАЭС, архивное фото
Флаги стран-участниц ЕАЭС, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 янв - Sputnik. В Алматы 2-3 февраля пройдет очередное заседание Евразийского межправительственного совета (ЕМПС) и международный форум по цифровизации "Digital Almaty: "Цифровое партнерство в новой реальности".
В мероприятии примут участие главы правительств Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии, сообщила пресс-служба МИД Казахстана.
На мероприятие также приглашены представители государств-наблюдателей при ЕАЭС, Генеральный секретарь СНГ и руководители Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития.
Повестка дня заседания ЕМПС, которое по традиции пройдет в узком и расширенном составах, охватывает широкий спектр вопросов торгово-экономического сотрудничества, технического регулирования, интегрированной информационной системы ЕАЭС и другие актуальные темы.
3 февраля премьер-министры стран ЕАЭС примут участие в пленарной сессии ежегодного форума "Digital Almaty". Традиционно в работе форума ожидается участие видных политических и общественных деятелей, руководителей крупных Digital-компаний, лидеров IT-бизнеса и экспертов цифровой отрасли.
В этом году в рамках данного мероприятия пройдет также международная выставка тематических проектов с церемонией награждения премией Digital Almaty Awards.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2022
О чем говорили и что решили главы ЕАЭС на саммите в Бишкеке
Лента новостей
0