Ольга Рыпакова завершила профессиональную карьеру

© Photo : Сали Сабиров / Пресс-служба Национального олимпийского комитета КазахстанаОлимпийская чемпионка Ольга Рыпакова
Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 фев - Sputnik. Олимпийская чемпионка и многократный призер Олимпиады, казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова официально завершила профессиональную карьеру. Об этом она сообщила на закрытии чемпионата Азии по легкой атлетике.
"Я благодарна своей стране! От президента и спортивных руководителей до своего самого юного болельщика только за одну единственную, но очень важную вещь – веру в меня. Я благодарна судьбе и Богу за возможность реализации меня как личности, как профессионального спортсмена", - сказала спортсменка.
За большой вклад в развитие отечественного спорта премьер-министр Казахстана направил спортсменке благодарственное письмо.
"Ваши яркие победы навсегда останутся в сердцах казахстанских болельщиков. Мы ценим вашу преданность спорту и принципам. Тысячи ребят по всей стране последуют вашему примеру и продолжают традиции отечественной легкой атлетики. Уверен, что ваша блистательная карьера будет долгие годы вдохновлять казахстанских легкоатлетов на новые свершения. Выражаем огромную благодарность за вклад в развитие отечественного спорта. Желаю здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!" - поздравил премьер-министр.
Как рассказали в Федерации легкой атлетики Казахстана, в завершении церемонии Ольга Рыпакова пробежала перед болельщиками круг почета.
Казахстанская легкоатлетка Надежда Дубовицкая - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2022
Наследница Рыпаковой? Казахстанская легкоатлетка выиграла бронзу Бриллиантовой лиги в США
Лента новостей
0