Погоня за вооруженным преступником в Жамбылской области попала на видео

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 20 фев — Sputnik. Целый арсенал оружия обнаружили полицейские у жителя Жамбылской области.
При этом в момент задержания оп попытался скрыться, создав аварийную ситуацию и протащив полицейского.
Видео задержания опубликовали жамбылские полицейские, передает Polisia.kz.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 26-летний подозреваемый, не подчиняясь законному требованию сотрудников полиции, попытался скрыться, в результате чего врезался в другой автомобиль. В этот же момент сотрудник полиции открыл дверь с водительской стороны и попытался его остановить, но водитель на высокой скорости протащил полицейского на машине.
Сотрудники произвели предупредительный выстрел в воздух, однако водитель продолжил движение. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось выстрелить по колесам иномарки. Подозреваемый и трое его пассажиров – местных жителей, 1992, 1994, 1997 годов рождения, попытались сбежать, но были задержаны сотрудниками полиции.
В ходе обыска у задержанного изъяты гладкоствольное ружье МР-153 12-го калибра с 4 патронами, гладкоствольное ружье Сайга-410, пистолет Марголина с 7 патронами, бронежилет, газовая граната, 13 патронов и кухонный нож. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты пневматический пистолет Borner, 6 патронов и вещество со специфическим запахом.
При этом по результатам медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено наркотическое опьянение. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 и части 3 статьи 287 Уголовного кодекса. Назначена судебно-медицинская и судебно-баллистическая экспертизы. Подозреваемый водворен в ИВС. Ведется следствие.
Полицейская машина  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2023
Еду, еду в соседнее село: пьяный водитель устроил погоню с полицией на севере Казахстана
Лента новостей
0