136 лет тюрьмы может грозить Трампу

© AFP 2024 / SAUL LOEB Дональд Трамп
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 4 апр - Sputnik. Максимально возможное наказание, которое грозит экс-президенту США Дональду Трампу по совокупности предъявленных ему обвинений, составляет 136 лет тюрьмы, свидетельствуют подсчеты Fox News.
"Обвинения предусматривают максимальное наказание в виде 136 лет лишения свободы, однако фактический приговор, вероятно, будет намного мягче, чем если бы политик был осужден по любому или по всем пунктам обвинения", — информирует телеканал.
Как отмечается в публикации, фальсификация деловых документов, которую инкриминируют экс-президенту, считается проступком в соответствии с законодательством Нью-Йорка, но поднимается до ранга преступления с максимальным приговором в четыре года в случае попытки скрыть другое преступление.
Во вторник в уголовном суде Манхэттена Трампу предъявили обвинения по 34 пунктам. В каждом из них экс-президенту вменяется "фальсификация деловых записей" с целью "мошенничества и намерения совершить другое преступление".
Экс-президент заявил о своей невиновности, затем Трампа отпустили из суда. Адвокат политика Джо Такопина считает, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов, пишет РИА Новости.
По словам прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, экс-президент и его сообщники договорились в 2015 году создать схему подавления негативной информации для победы на выборах президента в 2016 году.
Лента новостей
0