Зима вернулась: из-за непогоды в пяти регионах Казахстана закрыты дороги

Снег, эвакуация людей
Снег, эвакуация людей - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Снегопад и метель в середине апреля стал неприятной неожиданностью для участников дорожного движения, ведь многие из них уже поменяли зимние шины на летние
АСТАНА, 15 апр — Sputnik. Из-за резкого ухудшения погодных условий закрыты трассы в пяти регионах Казахстана.
"Из-за бокового ветра, снега и дождя на 25 участках республиканских трасс временно ограничено движение. Автодороги закрыты в Акмолинской, Абайской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях", - сообщает национальный оператор автомобильных дорог республиканского значения "КазАвтоЖол".
По данным ведомства, общая протяженность закрытых участков трасс составляет 2 253 км или 9% от общей республиканской сети.
Дорожниками продолжается уборка снега и борьба с гололедом. Сейчас на трассах Казахстана задействованы 430 единиц спецтехники и 500 специалистов.
"Убедительно просим не игнорировать сообщения о закрытии республиканских трасс и не выезжать на закрытые дороги! Необходимо дождаться улучшения погодных условий.
При возникновении нештатных ситуаций звонить нужно по короткому номеру 1403. Колл-центр работает круглосуточно", - заключили в КазАвтоЖоле.
Напомним, что вчера были объявлены штормовые предупреждения практически во всех регионах Казахстана.
Метель  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2023
Почти во всех регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения
Лента новостей
0