Звезда айтыса пожаловалась, что ее не пускали на самолет из-за домбры - ответ перевозчика

© Photo : пресс-служба акима Алматинской областиЖители Алматинской области возрождают традиции музыкальных и национальных ремесел
Жители Алматинской области возрождают традиции музыкальных и национальных ремесел - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 5 мая - Sputnik. Молодой айтыскер и акын Айшолпан Тлеутай рассказала, что бортпроводницы Fly Arystan не пропускали в ручную кладь музыкальный инструмент. Девушка все равно настояла и пронесла его на борт.
Пост вызвал бурный резонанс в соцсетях. Инцидент прокомментировали в авиакомпании. По правилам, на музыкальный инструмент выкупается отдельное место, чего сделано не было. К тому же, Тлеутай оскорбила и толкнула сотрудников, заявили в авиакомпании.
"По итогам расследования кадров видеоматериала, а также отчетов от сотрудников авиакомпании, было выявлено, что пассажир проигнорировала просьбы и попытки представителей авиакомпании объяснить правила, оскорбив, оттолкнула сотрудников и забежала на борт самолета", - сообщили в авиакомпании.
Но, чтобы не задерживать рейс, было решено не снимать пассажира с самолета.
Во избежание задержек было принято решение не снимать пассажира с рейса, так как по правилам безопасности нужно было бы выгрузить всех пассажиров и заново провести их досмотр. В случае повторения подобных ситуаций авиакомпания будет вынуждена применять соответствующие меры к деструктивным пассажирам, отметили в пресс-службе.
Также в авиакомпании отметили, что уважают традиции и национальные инструменты, но правила едины для всех, независимо от статуса или узнаваемости пассажиров.
Лента новостей
0