Белая медведица по имени Пурга: как живет новая обитательница алматинского зоопарка. Видео

Подписаться
Московский зоопарк передал алматинским коллегам в экспозицию животных белую медведицу по имени Пурга. 1 июня, после положенного карантина, медведицу впервые показали горожанам.
Вокруг вольера с животным моментально собралась толпа посетителей. Более двух лет, после смерти от старости белого медведя по имени Алькор, администрация Алматинского зоопарка искала возможность вновь получить в экспозицию полярного мишку. Но, не складывалось. До тех пор, пока на встречу не пошли коллеги из Московского зоопарка.
В результате переговоров около месяца назад в Алматы доставили молодую медведицу по имени Пурга. Пока животное находилось на карантине, для нее подготовили два объединенных вольера общей площадью в три тысячи квадратных метров, где высадили деревья и другую растительность.
Позаботилась администрация зоопарка и о том, чтобы в жаркие дни животному было, где охладиться. Для этого на территории подготовили два бассейна, в которых всегда чистая и холодная вода.
© Sputnik/Ертай СарбасовБелая медведица по имени Пурга в зоопарке Алматы
Белая медведица в зоопарке Алматы
 - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2023
Белая медведица по имени Пурга в зоопарке Алматы
Как рассказали в администрации зоопарка, Пурга довольно быстро адаптировалась к новым условиям жизни и чувствует себя прекрасно: у нее отличный аппетит и всегда веселое настроение. Она с удовольствием изучает посетителей и даже позирует для видео и фотосъемок.
В Алматинском зоопарке также рассказали, что в скором времени надеются получить пару для Пурги, о чем ведут переговоры с представителями одного из зоопарков Швеции.
Как живет и как выглядит новая обитательница алматинского зоопарка - смотрите в видео Sputnik Казахстан.
Лента новостей
0