Премьер-министры стран ЕАЭС обсудили в Сочи вопросы энергетики

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Алихан Смаилов принял участие в заседании ЕМПС в Сочи
Алихан Смаилов принял участие в заседании ЕМПС в Сочи
 - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 июн - Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Сочи, передает пресс-служба правительства.
Главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудили актуальные вопросы межгосударственного сотрудничества в рамках ЕАЭС, добавили в пресс-службе.
Никол Пашинян, Роман Головченко, Алихан Смаилов, Акылбек Жапаров и Михаил Мишустин рассмотрели серьезную повестку дня, в которую вошли вопросы реализации первого пакета мероприятий в рамках климатической повестки, дальнейшего развития интегрированной информационной системы и укрепления "цифрового" сотрудничества в целом, шагов по формированию общего электроэнергетического рынка, а также работы по реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.
На заседании, добавили в пресс-службе казахстанского премьера, также рассмотрены итоги переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с Ираном и ряд других актуальных тем.
Алихан Смаилов встретился с турецкими инвесторами  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2023
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прибыл в Сочи
Лента новостей
0