Не падает на скользком, открывает двери: видео улучшенной версии нашумевшего робота Spot

Подписаться
В компания Boston Dynamics показали и рассказали, как последние улучшения четвероногого робота-собаки Spot позволяют ему лучше выполнять работу по инспекции промышленных объектов. Смотрите видео!
Как рассказали в компании, в частности у робота Spot разработчики обновили походку, что позволяет ему более безопасно передвигаться на скользких поверхностях.
Кроме того, теперь робот сможет самостоятельно открывать двери. Для этого он будет использовать манипулятор для автономного открытия дверей во время выполнения своей миссии.
Данная способность позволяет роботу Spot самостоятельно перемещаться из комнаты в комнату и выполнять инспекцию даже в пустом помещении.
© скрин видео Boston Dynamics/YouTubeУ робота Spot разработчики обновлена походка. Это делает его более безопасным при перемещении на скользких поверхностях
Boston Dynamics показало улучшенную версию робота-инспектора - динамичное видео - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2023
У робота Spot разработчики обновлена походка. Это делает его более безопасным при перемещении на скользких поверхностях
Среди добавленных функций: обнаружение движущихся объектов, также сможет считывать показания датчиков, контролировать температуру заданных объектов и наделен способностью акустической визуализации, которая позволяет быстро выявить утечки газа или вредных веществ.
Робот также оснащен цветовой индикацией, подающей определенные сигналы человеку о своих намерениях или действиях, а также кнопкой аварийной остановки, при нажатии на которую робот быстро и безопасно отключится.
© скрин видео Boston Dynamics/YouTubeТеперь робот сможет открывать двери. Для этого он будет использовать манипулятор для автономного открытия дверей
Boston Dynamics показало улучшенную версию робота-инспектора - динамичное видео - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2023
Теперь робот сможет открывать двери. Для этого он будет использовать манипулятор для автономного открытия дверей
"При стандартной работе робота: Spot будет мигать зеленым цветом. При проведении инспекционных действий: робот будет мигать белыми индикаторами. Для уведомления о повышенной осторожности: робот будет переключаться на мигание янтарным цветом. При остановке робота будут мигать красные индикаторы", - пояснили в компании.
Лента новостей
0