Сборная Казахстана по футболу разгромила Сан-Марино и заняла второе место в группе

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола КазахстанаМомент матча сборных Казахстана и Сан-Марино
Момент матча сборных Казахстана и Сан-Марино - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2023
Мячи забили в составе сборной Казахстана Вороговский, Тагыберген и Зайнутдинов
АСТАНА, 17 июн - Sputnik. Встреча в итальянской Парме против Сан-Марино завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Магомеда Адиева.
В первом тайме на 37-й минуте ворота хозяев распечатал Ян Вороговский, подкарауливший отскок от защитника в штрафной соперника.
Следующий гол был забит во второй половине встречи. На 64-й минуте капитан команды Асхат Тагыберген уверенно реализовал пенальти, назначенный греческим арбитром Анастасиосом Папапетру за игру рукой защитника сборной Сан-Марино.
Окончательный результат в компенсированное время установил Бахтиер Зайнутдинов. Для него этот мяч стал 12-ым в майке сборной. Остался еще один год до рекорда Руслана Балтиева - лучшего бомбардира сборной за всю историю.
В следующем матче подопечные Адиева сыграют в Белфасте против Северной Ирландии. Игра пройдет в ночь на 20 июня.
Отметим, что Казахстан набрал шесть очков. По столько же баллов у Дании, Финляндии и Словении. Северная Ирландия набрала три очка. У Сан-Марино ноль баллов.