Вытаскивали из-под завалов: полицейские в Павлодаре помогали медикам и спасателям

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаПолицейские помогали при спасении людей из-под завалов в Павлодаре
Полицейские помогали при спасении людей из-под завалов в Павлодаре  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Двух пострадавших вытащили из-под упавшей крыши торгового дома и госпитализировали в больницу
ПАВЛОДАР, 8 июл – Sputnik. Павлодарские полицейские вчера помогали спасателям извлекать людей, оказавшихся под снесенной ветром крышей торгового дома, сообщили в полиции Павлодарской области.
© Photo : Пресс-служба ДП Павлодарской области Полицейские помогали спасателям и медикам вытаскивать из-под завалов людей в Павлодаре
Полицейские помогали спасателям и медикам вытаскивать из-под завалов людей в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2023
Полицейские помогали спасателям и медикам вытаскивать из-под завалов людей в Павлодаре
Резкое ухудшение погоды накануне, 7 июля, которое сопровождалось ливнем и шквальными порывами ветра, стало причиной обрушения кровли торгового дома по улице Назарбаева в Павлодаре.
"Прибывшие на место полицейские незамедлительно стали осуществлять оцепление, эвакуацию людей с места происшествия, обеспечивали беспрепятственный заезд для спецтехники, участвовали в спасательных мероприятиях, так как под завалами оказались люди", - говорится в сообщении.
Двое пострадавших мужчин, извлеченных из-под обломков крыши, были госпитализированы.
Как сообщал Sputnik Казахстан, вчера днем в Павлодаре в торговом доме "Артур" произошел обвал кровли на расположенное рядом летнее кафе. На место выехали 4 сотрудника на единице техники, 3 сотрудника центра медицины катастроф.
Потоп в Павлодаре: как работают спасатели
Одного мужчину, 1975 года рождения, извлекли из-под завала и госпитализировали в больницу. Еще одного мужчину скорая госпитализировала до приезда спасателей.
Как уточнили в пресс-службе областной станции скорой помощи, пострадавших двое - мужчины 1971 и 1975 годов рождения. У первого диагностированы открытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Состояние стабильное. Он находится отделении нейрохирургии. У второго - политравмва, перелом правого бедра. Он помещен в отделение реанимации. Состояние его стабильно тяжелое. На утро 8 июля состояние пациентов без изменений.
Администрация торгового дома извинилась перед пострадавшими и сообщила, что на здании шел ремонт кровли. Ее не успели закрепить, и порывом ветра она была сорвана. Сейчас проводится внутреннее расследование.
Ветром снесло крышу в торговом доме Павлодара, есть пострадавшие - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2023
Последствия урагана в Павлодаре: повалены деревья, отключились светофоры и электричество
Лента новостей
0