Многодетную мать подозревают в серии мошенничеств в Талдыкоргане

© Sputnik / Anar MustafayevДевушка в наручниках, архивное фото
Девушка в наручниках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 20 июл - Sputnik. В Талдыкоргане многодетную мать горожане уличили в мошенничестве с куплей-продажей ягод, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В соцсетях появилось несколько постов, в которых пользователи сообщают о мошеннице, занимающейся продажей ягод.
Женщина, которая якобы является многодетной матерью, предлагает малину, клубнику по низким ценам, но после денежного перевода исчезает.

"По группам закидывают заявки, якобы, что есть малина и клубника по 1 000 тенге и просят купить путем перевода денег. Не введитесь на обман - 50-60 человек попали. Первые двое получили ягоды, а остальные обратились в полицию", - поясняет автор одного из постов.

В полиции региона отреагировали на видеопосты. По информации правоохранительного ведомства факт уже принят во внимание сотрудниками городской полиции.
"При выявлении в ее действиях состава уголовного правонарушения, женщина будет привлечена к ответственности согласно действующему законодательству", - сообщили в департаменте полиции Жетысуской области.
Отметим, что в настоящее время на рынках региона цены на ягоды высокие и варьируются в пределах 2000- 2500 тенге за 1 кг.
Архивное фото телефонного разговора - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2023
Пенсионерка в Петропавловске отдала несовершеннолетнему мошеннику 5,5 млн тенге
Лента новостей
0