Страшное ДТП произошло на трассе близ Алаколя

© Photo : ҚР ІІМ баспасөз қызметіЖетісу облысында жол апатынан үш адам көз жұмды
Жетісу облысында жол апатынан үш адам көз жұмды - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 22 июл — Sputnik. Три человека погибли и 5 пострадали в аварии на трассе Ушарал - Акши в области Жетысу.
Среди пострадавших - трое малолетних детей, сообщает корреспондент Sputnik.
Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах несколько мужчин пытаются открыть дверь одной из покореженных машин, где предположительно находятся выжившие в дорожной аварии люди.

"Ребята, будьте осторожны. На Ушаралской трассе близ п. Акши произошла авария. Погибло несколько человек и даже пострадали дети", - говорится в посте.

Информацию подтвердили в полиции региона. Уточняется, что ДТП произошло на 55 км автодороги Ушарал-Достык в Алакольском районе. По предварительной версии, виновником аварии оказалась 46-летняя женщина, управлявшая "Kia Soul", которая не справилась с рулевым управлением и, выехав на полосу встречного движения, допустила столкновение с Toyota Camry.
"На месте происшествия скончались трое пассажиров Toyota Camry. Оба водителя, а также трое малолетних детей с различными травмами госпитализированы в больницу" - сообщили в пресс-службе полиции Жетысуской области.
Стражи порядка призывают водителей неукоснительно соблюдать допустимый скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения.
Лента новостей
0