Футболисты "Актобе" не смогли вылететь на матч Лиги конференций UEFA в Грузию

Брелок с логотипом ФК Актобе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Спортсменам, у которых матч завтра на стадионе в Кутаиси отказали в чартерном рейсе с грузинской стороны
АСТАНА, 26 июл - Sputnik. Делегация футбольного клуба "Актобе" не смогла вылететь на матч второго квалификационного раунда Лиги конференций UEFA "Торпедо" – "Актобе", который должен состояться в Кутаиси завтра. Клуб опубликовал официальное заявление на своей странице в социальных сетях.

Спортсмены планировали вылететь сегодня чартерным рейсом в Грузию, но не смогли.
"Утром 26 июля представители Комитета гражданской авиации Грузии прислали уведомление об отказе на посадку указанного воздушного судна в аэропорту Кутаиси без объяснения причин", - указано в сообщении футбольного клуба.
Между тем пролет воздушного судна с делегацией ФК "Актобе" согласован со всеми уполномоченными структурами по всему маршруту, а документы с указанием типа и бортового номера воздушного судна, номера рейса, принадлежности судна авиакомпании своевременно были направлены грузинской стороне, отметили в клубе.
"Дальнейшие срочные переговоры с грузинской стороной не привели к положительному решению. ФК "Актобе" остался дома и в настоящее время проводит предыгровую тренировку на стадионе "Центральный", - добавили в клубе.
Футболисты вылетят в Кутаиси другим рейсом завтра в 9.00 часов утра, отметили в ФК "Актобе".
Представители "Актобе" поблагодарили администрацию своих соперников из кутаисского ФК "Торпедо" за оказанную экстренную поддержку в разрешении ситуации.
В клубе призвали болельщиков, которые уже добрались до Грузии и еще только готовятся попасть в Кутаиси, сохранять спокойствие и соблюдать нормы принятого поведения в обществе.
"Уверены, что какие бы трудности не только футбольного характера не вставали на нашем пути, наша команда при поддержке лучших болельщиков Казахстана обязательно и с достоинством их преодолеет", - подчеркивается в сообщении.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2023
Провести ЧМ по футболу в Казахстане предложили спортивные чиновники
Лента новостей
0