Удобрения на 80 млн тенге украла ОПГ в Жамбылской области

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПроизводство удобрений на предприятии, архивное фото
Производство удобрений на предприятии, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 29 июл - Sputnik. В Жамбылской области задержана преступная группа, подозреваемая в краже аммофоса (азотно-фосфорное концентрированное гранулированное растворимое удобрение). По информации polisia.kz, сумма ущерба - 80 млн тенге.
С марта по июль с передвижных вагонов на железнодорожной станции Шайкорык неизвестные лица неоднократно совершали кражи удобрения аммофос производства ТОО “Казфосфат“, экспортируемого в страны дальнего и ближнего зарубежья и в регионы Казахстана.

"При проведении комплекса мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции на станции Тараз совместно с сотрудниками Департамента безопасности ТОО "Казфосфат" в ночь с 22 на 23 июля на станции Шайкорык в момент совершения кражи с вагонов с поличным задержана преступная группа на двух автомашинах "Газель", состоящая из 8 жителей области", - говорится в сообщении.

У задержанных изъяли 5,7 тонны аммофоса, два транспортных средства и хозяйственные инструменты. Задержанные дали признательные показания, проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия для установления причастности их к другим преступлениям.
Лента новостей
0