Казахстанский теннисист Денис Евсеев выиграл первый "Челленджер" в карьере

Денис Евсеев - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2023
За победу он получит 50 рейтинговых очков и 5500 долларов США призовых
АСТАНА, 30 июл - Sputnik. Триумфом казахстанца Дениса Евсеева завершился в Астане турнир серии АТР Challenger 50 – "Кубок Президента".
В финале Евсеев (412 АТР) выиграл у узбека Хумоюна Султанова (550 АТР). В первом сете Султанов вел со счетом 5:1, но Денису удалось не просто сделать камбэк, но и вырвать победу в партии – 7:5. Во второй партии Хумоюн активизировался, стал больше атаковать и выиграл сет - 6:2.
В решающем игровом отрезке была напряженная борьба, игроки поочередно вызывали на корт медиков. В девятом гейме казахстанцу удалось реализовать брейк и на своей подаче поставить точку в матче – 6:4.
Таким образом, Денис Евсеев выиграл свой первый "Челленджер" в карьере. За победу он получит 50 рейтинговых очков и 5500 долларов США призовых.