Женщину с малолетним внуком искусала бродячая собака в парке в Байконыре

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАрхивное фото бродячей собаки
Архивное фото бродячей собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Подписаться
У ребенка медики констатировали раны голени, у женщины, защищавшей внука от агрессивного животного, укушенные раны кистей и предплечий
КЫЗЫЛОРДА, 1 авг — Sputnik. В Байконыре женщина с внуком возвращались через парк из гостей, когда на них напала бродячая собака.
Собаку отогнали прибежавшие на крики о помощи прохожие.

"Пострадавшие были доставлены в медицинскую организацию, где у женщины констатированы множественные укушенные раны обоих предплечий и кистей, у ребенка выявлены множественные укушенные раны левой голени", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Пока пострадавшие в этой страшной истории получают лечение, прокурор комплекса Александр Трифонов поручил своим сотрудникам досконально проверить некоторые организации.
"Дано поручение об организации прокурорской проверки на предмет исполнения ответственными должностными лицами полномочий по регулированию численности безнадзорных животных на территории города", - сообщили в надзорном органе.
По результатам проверки, добавили в ведомстве, прокуроры оценят "действия или бездействие" чиновников, ответственных за корректировку работы бригады по отлову безнадзорных животных. При этом, особое внимание уделят территориям вблизи городских образовательных организаций, парков и скверов, расположенных на территории Байконыра.
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2023
Вцепилась в щеку: на 8-летнюю девочку напали разъяренные бродячие собаки в Семее
Лента новостей
0