Сбил остановку и врезался в магазин: "взбесившийся" автомобиль напугал жителей Кокшетау

© Sputnik / Тимур БатыршинЛЮДИ НА ОСТАНОВК, АРХИВНОЕ ФОТО
ЛЮДИ НА ОСТАНОВК, АРХИВНОЕ ФОТО - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 4 авг – Sputnik. В Сети распространяется видео, как "взбесившаяся" легковушка мчится по улице на красный свет, сбивает остановку и на всей скорости врезается в строительный магазин. Оказалось, ДТП произошло в Кокшетау.
В департаменте полиции Акмолинской области факт аварии подтвердили.
"На пересечении улиц Ашимова - Елемесова сотрудник батальона патрульной полиции заметил автомашину марки Nissan Primera. Легковушка двигалась со стороны проспекта Назарбаева в восточном направлении в сторону улицы Садвокасова с включенной "аварийкой". Вопреки сигналу об остановке водитель продолжил движение, пытаясь скрыться. На пересечении улиц Ашимова - Пушкина он проехал на запрещающий сигнал светофора, и, не справившись с управлением и выехав за пределы проезжей части, допустил столкновение с автобусной остановкой", – сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
А затем он въехал в фасад здания магазина, находящегося по ул. Ашимова, добавили в полиции.
“По предварительным данным выяснилось, что около 18.00 во дворе одного из местных домов г. Кокшетау 25-летний парень совершил угон автомашины Nissan Primera. Его водворили в комнату временного задержания УП Кокшетау до суда", - сообщили правоохранители.
По данному факту полицейские начали досудебное производство по статье 200 Уголовного кодекса РК "Угон".
Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи рассказали, что у виновника ДТП ушиб шейного отдела позвоночника и грудной клетки.
Лента новостей
0