Беспечный гусенок попал в пасть леопарду. Но обхитрил его и сумел выжить! Видео

Подписаться
Посмотрите, что придумал этот маленький, но смышленый птенец. Это спасло ему жизнь! История с неожиданной концовкой. Смотрите видео
Этот случай произошел в Национальном парке Крюгера в ЮАР. О нем поведал местный гид Бенджи Солмс. Он стал свидетелем удивительной сцены, которую он запечатлел на свою видеокамеру.
В то время как группа туристов наблюдала за леопардами у реки, поблизости неожиданно появился выводок маленьких гусят. Все члены маленькой пернатой стаи, завидев рядом хищников, успели поспешно скрыться в зарослях. Кроме одного маленького и беспечного гусенка, любопытство которого едва не стоило ему жизни. Он немного отстал от своих сородичей и тут же стал добычей молодого леопарда.
Хищник сначала с интересом наблюдал за малышом, а затем подбежал к нему и схватил. На счастье птенца огромная дикая кошка не была голодна. Она не стала сразу есть свою маленькую добычу, а решила немного поиграть с ней. Однако гусенку явно было не до игр, ведь зубы хищника очень острые – его хрупкие косточки уже успели это почувствовать в пасти опасного животного.
Пожалуй, еще немного времени - и птенец все же был бы съеден леопардом. Но тут произошло неожиданное. Птенец решил притвориться мертвым! Он застыл без движения – казалось, что силы покинули жертву. Тогда хищник потерял к нему интерес и, утратив азарт, на минуту выпустил из лап добычу. Гусенок тут же воспользовался этим и пустился что есть сил наутек в дикие заросли.
Смотрите удивительные кадры!
Как в фильме ужасов: семья аллигаторов поселилась прямо у дома - видео
Кошка защищает малыша от падения с балкона - удивительные кадры
Лента новостей
0