Трагедия на шахте "Казахстанская": нашли тело четвертого шахтера

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаМинистр по ЧС Сырым Шарипханов держит на постоянном контроле ход поисково-спасательных работ на шахте "Казахстанская".
Министр по ЧС Сырым Шарипханов держит на постоянном контроле ход поисково-спасательных работ на шахте Казахстанская. - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Поисковики продвигаются по уклону шахты к предполагаемому месту нахождения последнего из пропавших горняков
АСТАНА, 19 авг - Sputnik. Тело четвертого шахтера, погибшего в пожаре на глубине 170 метров в Карагандинской области, нашли горноспасатели, сообщили в пресс-службе МЧС.
"В 18.14 часов обнаружен четвертый пропавший. Он обнаружен силами двух отделений под командованием заместителя командира взвода горноспасателей Самата Шошимова", - указывается в сообщении ведомства.
По данным пресс-службы "АрселорМиттал Темиртау", им оказался 29-летний электрослесарь 4 разряда со стажем 10 лет Артур Халиков.
Отделения штаба профессиональной военизированной аварийно-спасательной служба продолжают двигаться к месту, где, предположительно, может находиться последний из пропавших шахтеров, подчеркнули в министерстве.
Спасатели продвигаются в горящей шахте по конвейерному уклону, который стал эпицентром пожара. При том поисковые работы осложняет сплошная задымленность выработок аварийного участка, высокая температура (65 градусов) и завалы.
"Работы по тушению локальных очагов пожаров приостановлены, все усилия направлены на поиски", - уточнили в министерстве.
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2023
Почему пять человек не вышли из шахты "Казахстанская"
Лента новостей
0