Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

"Журналистика в РФ немного опережает нашу" – участница из Казахстана о SputnikPro

© SputnikSputnikPro на Зубовском
SputnikPro на Зубовском - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Сотрудники медиагруппы "Россия сегодня" на понятном языке поделились с гостями своим опытом
АСТАНА, 25 авг — Sputnik, Михаил Воробьев. С 21 по 25 августа в здании медиагруппы "Россия сегодня" состоялась четвертая серия мастер-классов "SputnikPro на Зубовском".
Журналисты и блогеры из Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана получили возможность бесплатно расширить свои знания, обменявшись опытом с одними из лучших специалистов российской медиаотрасли.
Сотрудники медиагруппы рассказали гостям о работе с соцсетями, нейросетями, дронами и виртуальной реальностью. Также слушатели узнали об особенностях при создании фото- и видеоконтента, написании заголовков.
© SputnikПроект "SputnikPro на Зубовском"
Проект SputnikPro на Зубовском - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Проект "SputnikPro на Зубовском"
Аудитория проявила большой интерес к спикерам. Завершать лекции зачастую удавалось с трудом, поскольку участники продолжали задавать работникам медиагруппы всё новые и новые вопросы. Занятия то и дело оканчивались аплодисментами.
Кроме того, участники получили уникальную возможность обменяться опытом друг с другом.
Делали они это не только в перерывах между лекциями, но и вечером после занятий, чему способствовала преимущественно солнечная погода. Вместе участники семинаров посетили знаковые места Москвы и ознакомились с жизнью мегаполиса. Многие благодаря "SputnikPro на Зубовском" побывали в российской столице впервые.
© SputnikПроект "SputnikPro на Зубовском"
Проект SputnikPro на Зубовском - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Проект "SputnikPro на Зубовском"
Корреспондент казахстанского "31 канала" Айжан Имангалиева недавно вышла из декретного отпуска, поэтому поездка на мастер-класс стала для нее особо значимым событием.
© SputnikКорреспондент казахстанского "31 канала" Айжан Имангалиева
Корреспондент казахстанского 31 канала Айжан Имангалиева - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Корреспондент казахстанского "31 канала" Айжан Имангалиева
"Я, получается, немножко засиделась дома, и для меня это вообще взрыв мозга. Выхожу из зоны комфорта", – рассказала она корреспонденту Sputnik.
Гостья призналась, что была рада пообщаться с таким количеством профессионалов. Полученные от них знания помогут в дальнейшем идти по карьерной лестнице, уверена она.
"У нас тоже журналистика развивается, но всё равно Россия будто бы немного впереди. Есть чему учиться", – заключила Айжан Имангалиева.
Как отметили в разговоре с корреспондентом Sputnik участники мероприятия, в ходе мастер-класса они получили готовые решения и оригинальные идеи, реализация которых у себя на родине позволит им увеличить собственную аудиторию и улучшить качество производимого контента.
Лента новостей
0