Ломакин выиграл первый в карьере титул ITF в одиночном разряде

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана Казахстанский теннисист Григорий Ломакин принял участие в акции в поддержку бездомных животных
Казахстанский теннисист Григорий Ломакин принял участие в акции в поддержку бездомных животных - Sputnik Казахстан, 1920, 28.08.2023
Уроженец города Темиртау начинал выступление на турнире с первого раунда квалификации и выиграл за неделю семь матчей подряд
АСТАНА, 28 авг - Sputnik. Григорий Ломакин (1 057-е место в рейтинге ATP) стал победителем турнира серии ITF M15 в Накхонситхаммарате (Таиланд).
В финале казахстанец одержал волевую победу над местным теннисистом Касидитом Самреем (680-е место в рейтинге ATP) со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3. Уроженец города Темиртау начинал выступление на турнире с первого раунда квалификации и выиграл за неделю семь матчей подряд.
В Намангане завершился первый из двух турниров серии ITF Juniors J100. Хорошие результаты показали казахстанские юниоры. У юношей Виталий Зацепин стал финалистом в одиночке, а Ульяна Романова дошла до финала в одиночном и парном разрядах, где уступила в напряженной борьбе