Спасатели тушили пожар после удара дрона на учениях ОДКБ

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаСпасатели МЧС участвуют в специальных учениях Скала-2023
Спасатели МЧС участвуют в специальных учениях Скала-2023  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.09.2023
Подписаться
АСТАНА, 3 сен – Sputnik. Ликвидацию условного пожара на складе боеприпасов после удара по нему беспилотника отработали на специальных учениях ОДКБ "Эшелон-2023" в Беларуси, сообщили в Минобороны республики.
"В ходе учения ОДКБ "Эшелон-2023" отработан эпизод по ликвидации пожара на объекте хранения боеприпасов после атаки беспилотного летательного аппарата", - говорится в сообщении министерства.
Чтобы ликвидировать условное возгорание, спасатели привлекли команду противопожарной защиты и аварийно-спасательных работ арсенала, противопожарные подразделения воинских частей гарнизона, подразделения Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также гусеничная пожарная машина ГПМ-54 и пожарный поезд.
Руководитель учения Александр Мосолов рассказал, что основная задача учений - материально-техническое обеспечение коллективных сил оперативного реагирования.
На учениях отрабатывают вопросы обеспечения горюче-смазочными материалами, организации питания, банно-прачечного обслуживания в полевых условиях, медицинского обеспечения, ремонта техники в полевых условиях.
Также на учениях инсценировали подготовку аэродромного участка дороги для обслуживания авиации и ее заправка, восстановление поврежденных железных дорог на полигоне Лесище.
"Впервые мы практически отрабатываем вопросы с Минздравом - это задействование местных больниц. Провели мероприятия по приему раненых и больных в областной больнице в Бресте", - приводит Минобороны слова Мосолова.
На территории Белоруссии с 1 по 6 сентября в рамках совместного оперативно-стратегического учения ОДКБ "Боевое братство-2023" проводится учение с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023", специальное учение с силами и средствами разведки "Поиск-2023", с силами и средствами материально-технического обеспечения "Эшелон-2023".
КНБ вместе с подразделениями Погранслужбы и МЧС провели летно-тактические учения - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2023
Летчики КНБ, Погранслужбы и МЧС Казахстана провели тактические учения
Лента новостей
0