Как добраться на матч Казахстан - Ирландия, рассказали в акимате Астаны

© Sputnik / Абзал КалиевСтадион "Астана Арена"
Стадион Астана Арена - Sputnik Казахстан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Казахстан проведет матч квалификации ЕВРО-2024 против Северной Ирландии в Астане. Столичный акимат рекомендует болельщикам добираться до стадиона на общественном транспорте
АСТАНА, 9 сен – Sputnik. Сборная Казахстана сыграет с командой Северной Ирландии в рамках квалификации ЕВРО-2024, передает пресс-служба акимата Астаны.
"Игра состоится в 19.00 часов 10 сентября на стадионе "Астана Арена", - говорится в сообщении.
В Казахстанской федерации футбола сообщили, что все 30 тысяч билетов на матч уже проданы. Билеты реализованы через мобильные приложения, в районе стадиона касс нет. На месте проведения игры они реализовываться не будут. В случае выявления фактов перекупки билетов стражи порядка привлекут реализаторов к ответственности, отметили в федерации футбола.
Также в этот день будет усилена работа общественного транспорта до стадиона, добавили в акимате столицы. Для удобства болельщиков и с целью минимизации заторов в 17.30 часов будут организованы специальные шаттл-автобусы с обратным вывозом:
парковка Дворец "Жастар";
парковка СК "Казахстан";
парковка "Столичный цирк";
парковка Мечеть "Әзірет Сұлтан";
парковка Мечеть "Әбу Насыр Әл-Фараби" (Нұр-Астана).
После окончания игры болельщики футбола, также могут уехать на дополнительных городских и пригородных маршрутах: 10, 12, 21, 26, 28, 37, 40, 49, 51, 53, 60 и 303, которые будут ожидать на остановках по проспекту Кабанбай батыра.
"Добраться до стадиона можно и на авто, но без права парковки. Ближайшие парковочные места будут расположены около ЭКСПО и Ботанического сада", - подчеркнули в пресс-релизе.
Акимат просит жителей заранее планировать свой маршрут во избежание заторовых ситуаций, поскольку на это время будет перекрыт ряд улиц.
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2023
Провести ЧМ по футболу в Казахстане предложили спортивные чиновники
Лента новостей
0