Забыл телефон и вернулся: подробности гибели рабочего под завалом в Петропавловске

© Photo : ДЧС ВКОРабочего спасли после того, как его засыпало грунтом в траншее в Усть-Каменогорске. Фото с места события
Рабочего спасли после того, как его засыпало грунтом в траншее в Усть-Каменогорске. Фото с места события - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
После окончания работ мужчина вернулся на место раскопа за забытым телефоном. Вернувшиеся за ним через полчаса коллеги обнаружили, что из земли торчит рука погибшего
ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 сен – Sputnik. В Петропавловске управление государственной инспекции труда проводит расследование по факту гибели 35-летнего рабочего под завалом земли, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Напомним, 14 сентября в дежурную часть управления полиции города Петропавловска поступило сообщение, что при проведении работ в траншее по улице Партизанская - Егемен Казахстана на 35-летнего рабочего обвалилась земля.
Мужчина от полученных травм скончался на месте.
Как сообщил руководитель отдела контроля безопасности и охраны труда областной госинспекции труда Азат Кушербаев, ЧП произошло на территории Петропавловского ликеро-водочного завода (ПЛВЗ).
"Предварительно установлено, что погибший работал в ИП Пичевский в качестве разнорабочего. 14 сентября на территории ТОО "ПЛВЗ" проводили канализационную трубу до 20 часов вечера. После окончания рабочего дня все рабочие направились переодеваться. Шевердин же забыл телефон на том месте, где копали яму, и вернулся за ним", - рассказал государственный инспектор.
Через полчаса другие рабочие отправились его искать, увидели торчащую из-под земли руку Шевердина, вызвали скорую помощь и начали выкапывать товарища. Однако прибывшие медики зафиксировали смерть мужчины.
Работодатель ИП Пичевский передал в госинспекцию сообщение о несчастном случае установленной формы для проведения специального расследования. Расследование уже идет, о его результатах обещают сообщить дополнительно.
Лента новостей
0