Уволили директора школы, в которой школьник упал между лестничными пролетами

© Photo : Пресс-служба МЧСВ Карагандинской области скорая с новорожденным ребенком вылетела в кювет
В Карагандинской области скорая с новорожденным ребенком вылетела в кювет - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Накануне фонд "НеМолчиKZ" сообщил, что ребенок упал между лестничными пролетами в школе – с открытой черепно-мозговой травмой, переломами решетчатых, лобных костей, отеком глазницы и пневмоцифалией мальчика доставили в реанимацию
АСТАНА, 25 сен - Sputnik. В Астане уволили директора школы №14, в которой ученик второго класса упал между лестничными пролетами и получил множественные травмы, сообщает акимат Астаны.
Учащийся школы-гимназии №14 упал с лестницы, когда поднимался на второй этаж. В управлении образования ранее утверждали, что перила в учебном заведении есть. Со слов мальчика, его толкнул одноклассник. На место незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи.
"Пациента госпитализировали в многопрофильную городскую детскую больницу № 2 с предварительным оповещением стационара и оказанием полного объема первой медицинской помощи. При поступлении его осмотрели все специалисты, сейчас он получает лечение в профильном отделении нейрохирургии" - говорится в сообщении.
Общее состояние школьника оценивается как средней степени тяжести, в динамике с улучшением. Лечение получает по протоколу черепно-мозговой травмы, на данный момент в оперативном лечении не нуждается.
При этом в ведомстве уточнили, что в коме он не был, находится в сознании, стабилен.
Между тем в управлении полиции начато досудебное расследование по ст. 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".
Лента новостей
0