В Астане открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Казахстан"

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан. День второй
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан. День второй - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Началась главная пленарная сессия "Промышленные стратегии Нового времени" с участием премьер-министров России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана
АСТАНА, 25 сен - Sputnik. С 25 по 27 сентября в выставочном центре EXPO в Астане впервые проходит Международная промышленная выставка "Иннопром.Казахстан".
Началась главная пленарная сессия "Промышленные стратегии Нового времени", в которой принимают участие премьер-министры России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана, члены правительств и представители бизнеса этих стран.
На открытии выступил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

"Уверен, что это масштабное мероприятие откроет новые пути сотрудничества, позволит укрепить уже имеющиеся деловые связи, а также внести значительный вклад в развитие наших экономик", - сказал премьер в приветственном слове.

Также он искренне поблагодарил всех участников выставки и пожелал им плодотворной работы.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в своем выступлении подчеркнул наличие тесных экономических связей в странах ЕАЭС.
"Проведение Иннопрома в Казахстане открывает отличные возможности для углубления интеграции в Евразийском экономическом Союзе. Будет очень полезно и для партнеров Союза – государств Евразии", - сказал он.
В завершение своего выступления Мишустин пригласил всех на международную выставку-форум "Россия", которая откроется в начале ноября в Москве, и летом следующего года в Екатеринбуг на российский Иннопром.
Иннопром в Казахстане – это уникальная возможность презентовать свои технологии и инновации в промышленности, приобрести новые контакты, выйти на новый, быстрорастущий рынок, обменяться опытом и знаниями.
Лента новостей
0