Две бронзы и два серебра на Азиаде принесли сборной Казахстана гребцы

Тимофей Емельянов - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2023
Подписаться
Казахстанцы Тимофей Емельянов и Кирилл Тубаев выступили на каноэ и байдарке-одиночке, Мария Бровкова и Руфина Искакова, а также Ирина Подойникова и Ольга Шмелева - на "двойках"
АСТАНА, 2 окт - Sputnik. Представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Тимофей Емельянов и Кирилл Тубаев стали бронзовыми призерами Азиатских игр-2022 в Ханчжоу (КНР), сообщает Olympic.kz.
Тимофей Тубаев стал третьим в гребле на байдарке-одиночке (1000 метров). В этом виде программы победу одержал Донг Жанг из КНР. Вторым на финише был Шахриер Махкамов из Узбекистана.
Тубаев Кирилл - Sputnik Казахстан, 1920, 02.10.2023
Тубаев Кирилл
А Кирилл Емельянов завоевал бронзу в финале соревнований по гребле на каноэ-одиночке (1 000 метров). Золотая медаль осталась за Кан-Че Лаем из Тайбэя. Владлен Денисов из Узбекистана стал вторым.
На вторую ступень пьедестала поднялись Мария Бровкова и Руфина Искакова. Они стали вторыми в финале по гребле на каноэ-двойке (500 метров). Первое место у Китая. Таиланд замкнул тройку лучших.
В гребле на байдарке-двойке (500 метров) второе место заняли Ирина Подойникова и Ольга Шмелева. Золото у Китая. Узбекистан стал третьим.
Камшыбек Конкабаев победил Даниса Латыпова, выступающего от имени Бахрейна - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2023
Казахстанский боксер-тяжеловес Камшыбек Кункабаев вышел в полуфинал Азиады
Лента новостей
0