Это необходимо для детей - Токаев проинспектировал кружки во Дворце школьников

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаТокаев посетил Дворец школьников SANA в Астане
Токаев посетил Дворец школьников SANA в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Глава государства осмотрел кабинеты по сборке Lego, робототехнике, 3D-моделированию, гончарному искусству, кружки ударных инструментов, домбры и плавательный бассейн
АСТАНА, 4 окт - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников в Астане, передает Акорда.
В здании работают более 60 кружков и спортивных секций для подростков от 5 до 17 лет. Здесь дети могут заниматься техническим творчеством, декоративно-прикладным искусством, социальными науками, музыкой, хореографией и спортом.
Центр может одновременно принимать до 700 детей. На площади 7 500 квадратных метров, помимо учебных кабинетов, оснащенных новейшими технологиями, также имеются плавательный бассейн, актовый зал, фото- и подкаст-студия.
Президент побеседовал с преподавателями центра, детьми и их родителями.

"В каждом городе, районе должны быть подобные центры. Недавно я провел встречу с представителями бизнеса. Это необходимо для детей, для подрастающего поколения. Поэтому решение этого вопроса должно быть приоритетным", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам акима Астаны Жениса Касымбека, до 2029 года в столице будет построено 15 таких дворцов школьников. Строительство 5 центров начнется в ближайшее время.
Дети из многодетных и малообеспеченных семей занимаются в секциях и кружках дворовых клубов - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2023
Почему в Астане невозможно записать ребенка на бесплатные кружки и секции
Лента новостей
0