В копилку казахстанской сборной на Азиаде добавилось три медали

© Photo : пресс-служба министерства туризма и спорта КазахстанаСеребряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев
Серебряный призер XIX летних Азиатских игр – Данил Мусабаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2023
Одна из них серебряная и две - бронзовые
АЛМАТЫ, 4 окт – Sputnik. В актив сборной Казахстана на Азиатских играх в Китае сегодня добавилось еще три медали, сообщает Национальный олимпийский комитет.
Представитель команды Казахстана по греко-римской борьбе Мейржан Шермаханбет завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 килограммов. В финале казахстанцу противостоял японец Кацуки Эндо, который выиграл с минимальным перевесом – счет 4:3.
Также борец греко-римского стиля Азат Садыков стал бронзовым призером. Сама схватка как таковая не состоялась – оппонент казахстанца Софак Кео из Камбоджи не вышел на ковер и победу присудили Садыкову.
Представитель Казахстана в женском боксе в весе до 66 кг Наталья Богданова проиграла в полуфинале таиландке Джанджай Суваннапхенг и стала обладательницей бронзовой медали.
Всего на данный момент у казахстанской сборной 50 медалей: пять золотых, 11 серебряных и 34 бронзовых.