Два года колонии за месть полицейскому получил житель Байконыра

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.10.2023
Подписаться
Мужчина напал с кулаками на стража порядка прямо в здании гарнизонного суда.
КЫЗЫЛОРДА, 10 окт — Sputnik. В Байконыре завершился резонансный процесс - казахстанский суд вынес приговор местному жителю, попытавшемуся избить полицейского прямо в здании военного гарнизонного суда.
Расскажем подробнее: мужчина сорока пяти лет совершил мелкое хулиганство и за него попал под суд. Двадцать шестой военный гарнизонный суд Байконыра назначил ему за "хулиганку" административный арест, с чем гражданин был совершенно не согласен.

"Он оказал активное сопротивление сопровождавшему его полицейскому и из мести правоохранительным органам за свой арест успел ударить стража порядка в лицо до того, как его изолировали", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокурором комплекса Александром Трифоновым после выполнения следственных действий было направлено в казахстанскую прокуратуру города Байконыр для направления при наличии оснований в суд.
И суд состоялся, процесс шел в казахстанском суде – городском Байконырском.
"Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан - применение не опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти", - сообщили в надзорном органе.
Ему назначили наказание два года лишения свободы в учреждении максимальной безопасности.
Лента новостей
0