Казахстан надеется на 6 золотых медалей на Паралимпийских играх в Ханчжоу – вице-министр

© AP Photo / David J. PhillipЧеловек в защитном экране на фоне олимпийских колец в Пекине
Человек в защитном экране на фоне олимпийских колец в Пекине - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
На предыдущих играх в 2018-м Казахстан взял пять золотых медалей и занял 13-е место
АЛМАТЫ, 18 окт – Sputnik. На IV летних Азиатских Пара играх в Ханчжоу будет участвовать 131 казахстанец, сказал вице-министр туризма и спорта Сарсен Куранбек. В ведомстве надеются, что спортсмены в этот раз завоюют 6 золотых медалей и улучшат результат прошлых Игр.
"На сегодняшний день проведено 44 учебно-тренировочных сбора. Непосредственно к играм организованы 10 учебно-тренировочных сборов. Наши спортсмены приняли участие в 47 стартах. Можно сказать, что наша команда идет с хорошей подготовкой. Есть надежда, что мы получим 6 золотых медалей, улучшим показатели по сравнению с прошлыми Азиатскими играми и займем 12-е место", – сказал Сарсен Куранбек на пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций.
IV Азиатские пара игры пройдут с 22 по 28 октября в китайском городе Ханчжоу. Казахстанская сборная примет участие в состязаниях по 14 видам спорта. Всего будут разыграны 564 комплекта медалей по 22 видам спорта.
В 2018 году в Азиатских пара играх в Джакарте Казахстан занял 13-е место в общекомандном зачёте, завоевав 5 золотых, 15 серебряных, 13 бронзовых медалей.
Игры признаны Международным паралимпийским комитетом и представлены как второе по величине мультиспортивное событие после Паралимпийских игр.
Лента новостей
0