"Астана" одержала первую победу в группе Лиги конференций

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Балкани" - "Астана"
Момент матча Балкани - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2023
Ответный матч с "Балкани" столичный коллектив проведет дома 9 ноября
АСТАНА, 27 окт - Sputnik. Встреча команд прошла в Приштине и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
Первыми успеха добились астанчане усилиями Камо Оганесяна на 7-й минуте. Но недолго радовались казахстанские футболисты, поскольку через минуту Эдвин Куч огорчил Йосипа Чондрича.
А на 23-й минуте подопечные Григория Бабаяна во второй раз за игру вышли вперед - Абзал Бейсебеков после розыгрыша углового вколотил мяч в ворота Энеа Количи.
После перерыва "Астана" играла по счету, что не помешало хозяевам поля провести несколько острых атак, которыми хозяева не смогли воспользоваться.
В конце матча Бабаян попытался освежить игру заменами, но, например, Марин Томасов не смог показать свою игру, хотя имел неплохую возможность снять все вопросы в этом матче. Несмотря на это, астанчане дотерпели до финального свистка и заработали первые очки на групповой стадии турнира.
Матчи четвертого тура пройдут 9 ноября. Сыграют "Астана" - "Балкани", "Виктория" (Пльзень) - "Динамо" (Загреб).