В Атырау вода из канализации затопила улицы

© Photo : Пресс-служба акима Алматы Строительство коммунальной инфраструктуры
Строительство коммунальной инфраструктуры  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В микрорайоне Нурсая вышла из строя канализационная система
АСТАНА, 6 ноя - Sputnik. Зловонные воды из канализации затопили улицы и дворы в мкр. Нурсая Атырау. Причиной стала авария в канализационной системе в соседнем ЖК "Жеруйык", пишет AtyrauPress.
Жители пожаловались, что запах нечистот доносится до квартир, дороги для пешеходов стали и вовсе непроходимыми. Дети не могут играть на площадке во дворе.
"Дети сейчас на каникулах. Многие не выходят из дома. Им негде играть, детские площадки также заполнены сточными водами. Да и запах неприятный. На момент аварии у нас отключили тепло, горячую и холодную воду. КСК не работает. Они заявляются, когда нужно собирать деньги", - жалуются жители проезда Куншуак.
Дома по проезду Куншуак введены в эксплуатацию 5 лет назад, но, по словам жильцов, канализационную трубу прорывает почти каждый месяц на протяжении всего периода.
В городском акимате сообщили, что в жилом комплексе "Жеруйык" микрорайона Нурсая вышла из строя канализационная система, возникла аварийная ситуация.
"Канализационный колодец переполнился, и всё его содержимое хлынуло наружу. Насос вышел из строя, и сточная вода не дошла до центральной канализационной системы. КСК "Сапа", обслуживающий эти дома, провел послеаварийные работы. Сточную воду откачивали вакуумом. Также была выделена дополнительная техника ТОО "Спецавтобаза", - ответили в пресс-службе.
Ранее атыраусцы пожаловались на невыносимый запах в районе НПЗ. В департаменте экологии Атырауской области заявили, что неприятный запах исходит со стороны АНПЗ и "Тухлой балки", где на данный момент проводится рекультивация полей испарения.
Лента новостей
0