Военнослужащего Нацгвардии по неосторожности застрелил сослуживец в Петропавловске

© Sputnik / Владислав ВодневВоеннослужащие Нацгвардии
Военнослужащие Нацгвардии - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
По данному факту возбуждено уголовное дело
ПЕТРОПАВЛОВСК - 13 ноя, Sputnik. В Петропавловске по неосторожности военнослужащий воинской части 6637 застрелил своего сослуживца, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Трагедия произошла 12 ноября. В социальных сетях обсуждается, что смертельное ранение в живот военнослужащий спецподразделения "Беркут" получил во время выезда на захват.
Как сообщил военный прокурор Петропавловского гарнизона, подполковник юстиции Мейржан Касимжанов, погиб военнослужащий воинской части 6637 Национальной гвардии Казахстана сержант Чужиков.
"По данному факту Петропавловской группой центрального регионального военно-следственного управления МВД начато досудебное расследование по статье 642 части 2 Уголовного кодекса Казахстана ("Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека"). В настоящий момент по делу проводятся следственные действия, назначены соответствующие экспертизы", - прокомментировал Касимжанов.
Он подчеркнул, что ход расследования взят на контроль военной прокуратурой Петропавловского гарнизона.
"Военнослужащий после данного случая сразу был доставлен сослуживцами в одно из городских медицинских учреждений, однако, несмотря на проведенные реанимационные действия, спасти его не удалось", - заключил военный прокурор.
Ранее сообщалось, что военнослужащий Нацгвардии Казахстана застрелился прямо на посту. Рядовой срочной службы заступил в составе дежурного подразделения по охране военного городка, а ночью его нашли на посту с огнестрельным саморанением в голову.
Лента новостей
0