В Казахстане для подготовки к ЕНТ запустили бесплатное пробное тестирование

© Sputnik / Владислав ВодневЦентр национального тестирования готовится принимать выпускников
Центр национального тестирования готовится принимать выпускников - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Желающие могут пройти вдобавок и платное онлайн-тестирование
АЛМАТЫ, 22 ноя — Sputnik. Бесплатное пробное тестирование для подготовки к ЕНТ запустил Национальный центр тестирования министерства науки и высшего образования Казахстана, сообщила пресс-служба ведомства. Тестирование проводится в онлайн-формате на сайте центра.
В сообщении отмечается, что пробное тестирование было разработано для помощи поступающим в подготовке к ЕНТ.
Абитуриенты могут пройти бесплатное онлайн-тестирование на сайте НЦТ. Для этого тестируемым необходимо только набрать ИИН и выбрать комбинацию профильных предметов.
"Второй год подряд Национальный центр тестирования запускает бесплатные пробные тесты для подготовки к ЕНТ. В прошлом году пробные тесты прошли более 2 млн раз. Технология проведения пробного тестирования соответствует технологии основного ЕНТ", - отметил директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев.
Тестируемые могут пользоваться калькулятором, периодической таблицей и таблицей растворимости солей.
"Кроме того, будущие студенты смогут ознакомиться с измененной структурой тестовых заданий. Сегодня мы запустили 1 вариант тестов, но в скором времени будут обновления", - сказал Емелбаев.
Для желающих проверить уровень знаний запущено также платное онлайн-тестирование на сайте НЦТ. Сдать тесты можно по ссылке.
Ранее сообщалось, что Национальный центр тестирования совместно с образовательными центрами страны запустили бесплатные онлайн-уроки для подготовки к ЕНТ.
Онлайн-уроки разработаны республиканскими образовательными центрами страны. Занятия будут проводиться в прямом эфире на каналах образовательных центров в соцсетях. Все эфиры онлайн-уроков сохраняются для того, чтобы абитуриенты могли посмотреть их в любое удобное время.
Лента новостей
0