Женская сборная Казахстана по футболу разгромила Армению в Лиге Наций

© Photo : Пресс-служба Федерации футбола Казсхстана Женская сборная Казахстана по футболу разгромила Армению в Лиге Наций
Женская сборная Казахстана по футболу разгромила Армению в Лиге Наций - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2023
По итогам шести туров сборная Казахстана с восемью очками финишировала третьей в группе C
АСТАНА, 6 дек - Sputnik. Сборная Казахстана по футболу разгромила команду Армении в рамках шестого тура группового этапа женской Лиги наций.

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанок. В концовке первого тайма хозяева вышли вперед после красивейшего гола капитана команды Юлии Мясниковой.

На 48-й минуте Аида Гайстенова удвоила преимущество Казахстана. Мясникова на 58-й оформила дубль.

Гости, благодаря автоголу голкипера Ангелины Портновой, на 68-й минуте размочили счет, но Камила Кулмагамбетова на 71-й установила окончательный результат.

По итогам шести туров сборная Казахстана с восемью очками финишировала третьей в группе C4. Победителем квартета стал Израиль (16 баллов), у Эстонии второе место (десять очков), а у Армении нет набранных баллов.
Сборная Казахстана по футболу уступила Словении - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2023