За сутки в адмцентре Алматинской области выпало более месячной нормы осадков

© фото пресс-службы акимата КонаеваСнег в Конаеве
Снег в Конаеве - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
В городе Конаев за сутки выпало 24,5 мм снега, который до сих пор убирают коммунальщики
ТАЛДЫКОРГАН, 12 дек – Sputnik. Коммунальные службы Конаева меньше чем за сутки вывезли более 44 тысячи кубов снега, сообщает пресс-служба акимата города. По информации Казгидромета, за сутки выпало 24,5 мм снега, что превысило среднемесячные нормы осадков.
"Городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы, а очистка снега проводится круглые сутки. 13 единиц техники и 30 работников очищают главные артерии города, где курсирует общественный транспорт. Затем внимание будет отдано второстепенным улицам. Поэтому призываем жителей не оставлять транспорт вдоль дороги, так как это мешает коммунальщикам качественно выполнять свою работу", - сообщили в пресс-службе акима города.
В ведомстве дополнили, что автолюбителям рекомендуется незамедлительно переобуть свои автомобили в зимние резины. Напомним, что за неправильную эксплуатацию транспортного средства предусмотрена административная ответственность.
Ранее сообщалось, что по состоянию на 10.00 12 декабря 2023 года на 55 участках автодорог республиканского значения в 12 областях введено ограничение движения.
Ограничение введено из-за морозов, метелей и ограничения видимости, отметили в КазАвтоЖоле.
"На текущий час на автодорогах республиканского значения задействовано 451 ед. техники, 907 человек и затрачено порядка 1108 м3 противогололедного материала", - говорится в сообщении.
В КазАвтоЖоле попросили водителей отказаться от дальних поездок без крайней необходимости.
Днем ранее движение ограничивалось на 61 участке автодорог в 12 регионах.
Лента новостей
0