ФБР расследует угрозы в адрес колорадских судей, отстранивших Трампа от праймериз – СМИ

© AP Photo / Alex BrandonДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Правоохранительные органы в усиленном режиме патрулируют районы проживания судей
АЛМАТЫ, 26 дек - Sputnik. ФБР расследует угрозы в адрес членов верховного суда Колорадо, который на прошлой неделе запретил экс-президенту США Дональду Трампу участвовать на территории штата в праймериз Республиканской партии, пишет онлайн-издание Axios.
Вердикт суда, который сам Трамп намерен обжаловать, спровоцировал в социальных сетях всплеск агрессивной риторики в адрес судей со стороны сторонников бывшего американского лидера.
"ФБР и полиция (города) Денвера расследуют угрозы в адрес судей верховного суда Колорадо", - сказано в публикации.
Axios цитирует представителя денверской полиции, который сообщил, что правоохранительные органы в усиленном режиме патрулируют районы проживания судей.
Основанием для снятия Трампа с праймериз, по итогам которых республиканцы выбирают своего кандидата в президенты в 2024 году, судьи посчитали его якобы причастность к "мятежу" – штурму Капитолия 6 января 2021 года в попытке сорвать утверждение конгрессом электоральной победы соперника-демократа Джо Байдена.
Ранее сообщалось, что телеканал Fox News включил президента США Джо Байдена в список главных неудачников американской политики в 2023 году.
"В дополнение к вопросам о возрасте и о том, какую выгоду он получил от работы вице-президентом (в администрации Барака Обамы - ред.), Байден также столкнулся с негодованием прогрессивного крыла (собственной Демократической партии - ред.) из-за своей поддержки Израиля в войне против (палестинского движения - ред.) ХАМАС", - передает телеканал.
Fox News, который ориентируется на консервативную аудиторию и симпатизирует республиканской оппозиции, объяснил свой выбор низкими рейтингами 80-летнего верховного главнокомандующего ВС США и процедурами импичмента, которые запускают его оппоненты в конгрессе.
Лента новостей
0